domains__238x495.png

Ansprechpartner

1_img_5584__2000x1280_400x0.jpg


Zentrale, Kundenberatung
Andrea Kremser andrea@ronet.de Tel. 08031/2454-56
 
Kundenberatung, Geschäftsleitung
Peter Tscherwenka peter@ronet.de Tel. 08031/2454-25
 
Hosting, Domains
Marcus Kremser marcus@ronet.de Tel. 08031/2454-12
 
Stefan Töpler stefan@ronet.de Tel. 08031/2454-74
 
 
     
 
     
 
     
 
Software
Veit Weimann veit@ronet.de  
 
Buchhaltung
Sabine Schlemmer sabine@ronet.de  
 
wunschdomainl__60x66.png

Wunschdomain

Prüfen Sie jetzt über unseren Domain Check Ihre Wunschdomain oder übertragen Sie Ihre bestehende Domain zur roNet. Nie war Domainhosting einfacher und unkomplizierter.

 

mehr

1344594396_preferences-system__128x128_60x66.png

DNS-Einstellungen

Im Kundencenter haben Sie die Möglichkeit, die DNS-Einträge Ihrer Domains zu ändern oder durch zusätzliche Records (A-, MX- und
CNAME-Records) zu ergänzen.

 

mehr

1344594369_globe__128x128_60x66.png

Domainweiterleitung

Neben Änderungen der DNS-Einträge haben Sie im Kundencenter die Möglichkeit, eine herkömmliche Domainweiterleitung einzurichten.

 

mehr

Aktuelles

ronet_blog60__60x60.jpg

Hier informieren wir Sie über aktuelle Ereignisse und Neuigkeiten.

 

Zu unserem Blog

Hotline

Telefon: 08031-24 54-0
Montag - Freitag
08:30 - 11:30 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr

E-Mail: info@ronet.de

Live-Abfrage

typo3-logo__2000x548_0x20.png

TYPO3 Hosting

  • 5000 MB Webspace
  • TYPO3 oder Joomla! vorinstalliert
  • einfach loslegen

Server Hosting

Endlich unabhängig:

  • Eigener root Server
  • Linux oder Windows
  • ab 79,00 € zzgl MwSt.
© EGARA-CMS ist ein urheberrechtlich geschütztes Produkt der DREIWERKEN GmbH - Ihrer Werbeagentur für Online- und Print-Medien aus Kolbermoor (bei Rosenheim).